Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

02.12.2016 Особенности пенсионного обеспечения фурмановцев с ограниченными возможностями здоровья
Граждане, являющиеся инвалидами, имеют право на пенсию по инвалидности. При наличии стажа, продолжительность которого не имеет значения, назначается страховая пенсия по инвалидности. Такой вид пенсии получают 715 жителей Фурмановского района. Если у гражданина нет страхового стажа, то устанавливается социальная пенсия по инвалидности. Её получают 270 человек, в том числе 110 детей-инвалидов.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 02.12.2016 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование
В течение 2016 г. по направлению ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» на базе Фурмановского технического колледжа проходили обучение безработные граждане по 2 профессиям. В настоящий момент обучение проходит  безработная С. по профессии «Повар».  Мастер Куликова Л. В. в своей работе использует индивидуальный подход к учащейся -  гибкий и  удобный график обучения.

Публичные слушания проекта бюджета   Фурмановского муниципального района 02.12.2016 Публичные слушания проекта бюджета Фурмановского муниципального района
2 декабря в здании администрации состоялись публичные слушания проекта бюджетов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.  

02.12.2016 Свободные земли сельскохозяйственного назначения
Администрация Фурмановского муниципального района информирует о наличии свободных земель сельскохозяйственного назначения, находящихся на территории Фурмановского муниципального района.

3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды привезли фурмановские параспортсмены из Шуи 02.12.2016 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды привезли фурмановские параспортсмены из Шуи
30 ноября во Дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ прошел областной фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья памяти проректора ШГПУ Гришина А.П.

«Неделя спорта», посвященная Международному Дню инвалида 02.12.2016 «Неделя спорта», посвященная Международному Дню инвалида
21 ноября 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы состоялось открытие «Недели спорта», посвященной Международному Дню инвалида.

02.12.2016 О мерах социальной поддержки многодетных семей
Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району (далее Управление) информирует, что    

02.12.2016 Фурмановские партийцы подвели итоги декады личных приемов, организованной к Дню рождения «Единой России»
Пятнадцатилетие со дня создания «Единой России» в Ивановской области традиционно отметили работой с обращениями граждан. С 21 ноября по 1 декабря ивановские партийцы провели декаду личного приема граждан на базе Региональной общественной приемной, а также во всех муниципалитетах на базе местных партийных общественных приемных.

02.12.2016 Как оспорить кадастровую стоимость в 2017 году
Задача оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости остается актуальной для многих собственников. В настоящее время юридические лица могут обратиться в специальную Комиссию при Управлении Росреестра по Ивановской области, а затем в суд; физические лица имеют возможность направить заявление либо в Комиссию, либо сразу в судебные инстанции.

02.12.2016 Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение
Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Д., 1981 года рождения, жителя п. Михалево, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.  

02.12.2016 Ивановским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу
Ивановским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.А., обвиняемого в совершении убийства, то есть в совершении умышленного причинения смерти другому человеку.  

02.12.2016 Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Фурмановского муниципального района за период с по 14 по 30 ноября 2016 года
Мероприятия:  
14.11.2016г. проведён рейд в семьи «группы риска», стоящие на учете в банке случаев семейного неблагополучия, в банке семей находящихся в социально опасном положении. Посещено 10 семей. С родителями несовершеннолетних проведены беседы профилактического характера.